Вторник, 23.04.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главная | Регистрация | Вход
Этот сайт посвящен програмированию
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Февраль » 22 » О CSS
О CSS
22:43
Дизайн Web-узлов — это точное размещение компонентов HTML-страниц относительно друг друга в рабочей области окна браузера.

Недостатки такого определения Web-дизайна очевидны. В нем не учтены ни цвет, ни форма, ни другие свойства компонентов HTML-страниц. Главное в этом определении — показать ограниченность возможностей HTML-разметки. Позиционирование компонентов на странице является одним из самых слабых мест в HTML.

К компонентам страницы относятся: блоки текста, графика и встроенные приложения. Размер и границы каждого из этих компонентов в рамках HTML-разметки задаются с разной степенью точности. Размер графики и приложений можно задать с точностью до пиксела. Размеры текстовых блоков в HTML задать нельзя: они вычисляются браузером исходя из относительного размера шрифта по умолчанию.

Автор страницы не может заранее определить настройки браузера пользователя, что существенно ограничивает число вариантов представления информации на странице.

Нельзя сказать, что разработчики браузеров не пытались изменить данную ситуацию. В ранних версиях браузеров CERN для платформы NEXT и в браузерах WWWC автор страницы имел возможность переопределять настройки браузера по умолчанию через HTML-разметку. Но этот подход не получил продолжения в коммерческих продуктах.

Другой способ управления настройками браузера — программирование на JavaScript. Бурное развитие этого языка позволяет говорить о возможности полного контроля над процессом отображения HTML-страниц. Недостаток JavaScript — отказ от декларативного характера разметки и относительно большой объем кода для переопределения свойств элементов разметки.

Спецификация CSS (Cascading Style Sheets) позволяет остаться в рамках декларативного характера разметки страницы и полностью контролировать форму представления элементов HTML-разметки.

Каскадные таблицы стилей призваны разрешить противоречие между точностью определения размеров картинок и приложений, с одной стороны, и точностью определения размеров блоков текста и его начертания — с другой.

Таблицы стилей также позволяют определить цвет и начертание текстового фрагмента, изменять эти параметры внутри текстового блока, выполнять выравнивание текстового блока относительно других блоков и компонентов страницы.

Наличие подобных возможностей позволяет говорить о CSS как о средстве разделения логической структуры документа и формы его представления. Логическая структура документа определяется элементами HTML-разметки, в то время как форма представления каждого из этих элементов задается CSS-описателем элемента.

Просмотров: 4522 | Добавил: programist | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
7 prokat888_flen  
0
Большой выбор инструмента в аренду
прокат инструмента в красноярске без залога <a href=prokat888.ru#прокат-инструмента-в-красноярске-без-залога>prokat888.ru</a>.

6 Davidpah  
0
Dive into a world where youthful desires take center stage. This site showcases a user-friendly platform, meticulously organizing teen-oriented content into distinct categories. From innocent explorers to experienced nymphs, every taste is catered to. The platform's intuitive design allows for seamless navigation, ensuring you never miss a moment of the action. Whether you're seeking solo scenes, passionate encounters, or even more adventurous scenarios, the diverse range of <a href=https://bit.ly/48bhSPp>teen categories</a> guarantees satisfaction. Immerse yourself in the raw, unfiltered allure of youthful passion, all presented in a convenient, categorized format.

5 Fishml  
0
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - игра на деньги онлайн. Старт игры 31.03.2014.

Для регистрации перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Приемущества: Видимая статистика - Вы всегда будете знать о текущем положении золота в игре. На проекте не имеется никаких ограничений для обмена золота.

Выгодные условия - Вы можете во много раз увеличить свои вложения. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Рост капитала игры - за счет влива денег на рекламу и привлечения в систему новых участников - участниками, участвующих по партнерской програме. Быстрая поддержка на дружественном форуме. Не забываемая среда и ещё куча разных приемуществ.

О системе: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - игра на деньги онлайн. Окунитесь в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая каждый день будет приносить Вам настоящие деньги.

В этой игре Вам предстоит приобретать различных рыб. Любая рыба производит икру, которую можно выручить на золото. Золото можно обменять за реальные деньги и вывести из игры на свои электронные счета.

Любые рыбы мечут условное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры дают больше. Вы можете покупать любое их количество, у рыб нет срока годности, они никуда не исчезнут и будут давать Вам икру всегда. Сбор икры производится без потерь и ограничений по срокам.

Начни Играть: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует партнерская програма. Призывайте в проект своих друзей и близких.

За каждое пополнение баланса партнерами, Вы будете иметь 30% от суммы их пополнения. Авто - ввод в проект и вывод средств на Ваш электронный счет. Маленькая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать средства каждый день.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

4 arralieft  
0
На днях мне потребовалась юридическая консультация и я с трудом нашёл юридический центр в Московской области! Через какое-то время с трудом обнаружил на http://www.consalt-centr.ru - юридический центр в Москве
. посмотрел их веб сайт и рискнул заказать предлагаемую услугу. После этого юридическая информация дала о себе узнать и я в результате решил свои личностные проблемы. Рекомендую Юридический центр Консалт в Московской области.

3 HorrysquisorO  
0
истра знакомства секс http://contnaltiher.0fees.net/cat4/populyarnie-sayti-znakomstv.php - популярные сайты знакомств знакомства пара ищет пару
http://contnaltiher.0fees.net/cat6/torrent-znakomstva.php - торрент знакомства mamba знакомства и общение мамба знакомства в уфе секс знакомства самарская область
знакомства находка как познакомиться с богатой девушкой http://contnaltiher.0fees.net/cat1/znakomstva-ryazan.php - знакомства рязань знакомства в юрюзани
сайт знакомств орехово зуево http://contnaltiher.0fees.net/cat7/spisok-znakomstv.php - список знакомств сайт знакомств новоуральск знакомства белгородская область
бесплатные секс знакомства астрахань http://contnaltiher.0fees.net/map154.php - интим западный однотрахники ру знакомства карпинск
хочу влюбить в себя девушку 4ik ru знакомства бесплатные эротические знакомства
интим услуги днепропетровск николаевск на амуре знакомства http://contnaltiher.0fees.net/map98.php - секс знакомства одесса бесплатно знакомства в павлове
сайт знакомств орел знакомства для интима в киеве
знакомства для интима новосибирск знакомство с буквой г

2 VKontakteton  
0
Рассылка на ВКонтакте - SocPlugin 2.0

Состоялось важное обновление СоцПлагина для программного комплекса XRumer 7.5.28 Elite: SocPlugin 2.0

Возможности для работы на ВКонтакте и с Одноклассниками:
+ автоматический сбор анкет по параметрам / из групп / из друзей / а также рекурсивный сбор друзей друзей
+ рассылка персональных сообщений по собранным анкетам
+ рассылка комментариев к фото и видео
+ автоматическое проставление лайков
+ рассылка приглашений в группы и в друзья
+ автодействия при входе (принятие / отклонение приглашений, по заданным параметрам)
+ поддержка вариаций и макросов в рассылаемом тексте
+ автограббинг текстовой и графической информации из собранных анкет
+ фильтрация списков по заданным параметрам
+ полностью автоматическое распознавание капчи, без использования сторонних сервисов (есть только в SocPlugin!)
+ на Одноклассниках - массовое проставление оценок "5" / "5+"
+ массовая проверка аккаунтов на валидность
+ многое другое

Программный комплекс активно развивается, бесплатные обновления каждый месяц.

Подробности - см. в Яндексе ;)

1 валерия  
0
да молодец)

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024