Четверг, 18.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главная | Регистрация | Вход
Этот сайт посвящен програмированию
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Февраль » 22 » Коротко о HTML
Коротко о HTML
22:42
HTML (Hyper Text Markup Language) означает язык разметки гипертекста. Этот язык был разработан Тимом Бернерсом-Ли в рамках создания проекта распределенной гипертекстовой системы, которую он назвал World Wide Web (WWW) или Всемирная паутина. HTML предназначен для написания гипертекстовых документов, публикуемых в World Wide Web. Документ на языке HTML может включать следующие компоненты:
стилизованный и форматированный текст,
команды включения графических и звуковых файлов,
гиперсвязи с различными ресурсами Internet.
скрипты на языке JavaScript и VBScript.
различные объекты, например Flash-анимацию

Документы HTML являются обычными текстовыми файлами, содержащими специальные теги (или управляющие элементы) разметки. Теги разметки указывают браузеру Web (программе пользователя для отображения web-страниц, например, Internet Explorer, Mozilla, Netscape или Opera), как надо вывести страницу.

Файлы HTML обычно имеют расширения htm или html. Их можно создавать при помощи любого текстового редактора.

Язык HTML является подмножеством мощного языка SGML (Standard Generalized Markup Language), который широко используется в издательской деятельности. Основной выигрыш от использования этих языков состоит в переносимости текста между разными издательскими системами. Эта же особенность сохраняется и в HTML. Так, читая документ, пользователи могут устанавливать способы выделения текста, гарнитуру и размер шрифтов по своему вкусу; они могут отменить просмотр рисунков.

В документе HTML можно выделить два основных блока: головная часть и тело документа. Содержимое головной части не выводится на экран пользователя, за исключением заголовка, в ней, как правило, указывают ключевые слова, авторов и другую служебную информацию, а также подключают внешние таблицы стилей и скрипты. В теле документа размещают ту информацию которая будет выведена пользователю.

Просмотров: 1052 | Добавил: programist | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 валерия  
0
да ты мозг)

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024